Logo Abio mobile retina

Lista de associados ABIO

Se você é agricultor, produtor ou extrativista orgânico e deseja se certificar pelo SPG-ABIO, o primeiro passo é conhecer como funcionam a ABIO e o Sistema. Para isso, leia o Caderno Sistemas Participativos de Garantia e, tendo alguma dúvida, entre em contato conosco.

Contatos Facilitadores

Grupo secretárioMarcelo Esperonpeixebom10@gmail.comGrupo CachoeirinhaMaria cláudia T.de arueiravidasustentavelprodutosorganicosGrupo JurityMaria cláudia T.de arueiravidasustentavelprodutosorganicos

GRUPO NOME EMAIL
Grupo Friburgo Marc Ferrez Weinberg marc.weinberg@abiorj.org
Grupo Itaborái Melina Goulart De Paula melina.goulart@abiorj.org
Grupo Teresópolis Jorge Studer jorge.studer@abiorj.org
Grupo Albertos (Petrópolis) Maria Claudia  Teixeira de Arueira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Alto Noroeste José Sávio Muruci saviomuruci@gmail.com
Grupo Rio Urbano Jucenei Batista juju.batista@abiorj.org
Grupo Seropédica Fátima Midori Ohara fatima.ohara@abiorj.org
Grupo São José Walter Santa Rita walter.santarita@abiorj.org
Grupo Cachoeiras De Macacu Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Tinguá Orgânico Clério Taboada clerio.taboada@abiorj.org
Grupo Magé Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Itaipava Maria Cláudia Teixeira Arueira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Barra Mansa Leandro Amado leandro.amado@abiorj.org
Rio Da Prata Renata Lucia Souto renataluciasouto20@gmail.com
Grupo Tanguabio Patrícia Pires patymorenapires@hotmail.com
Grupo Visconde De Mauá Ana Rita R. C./Suya Presta ana.ritarcn@hotmail.com
Grupo Serra Mar Marcio Urselino urselino1@yahoo.com.br
Grupo Guapimirin Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Rede Cau Bernadete Montesano bernaagroecologia@yahoo.com.br
Grupo Pinheiral Márcio Amorim marcio.amorim@abiorj.org
Grupo Rio Macabu Carlos Augusto T. de Azevedo carlos.azevedo@abiorj.org
Grupo Brejal Maria Claudia Teixeira Arueira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Paraíba Do Sul Maria Claudia Arueira Teixeira maria.arueira@abiorj.org
Grupo:Areal Maria Claudia Arueira Teixeira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Ôrgânico Pais Felicio Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Socavão Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Vale Das Pedrinhas Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Mendes Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Juturnaíba Thiago Michelini Barbosa tiagojmichelini@gmail.com
Grupo Centro Sul Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Rio Das Flores Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Serramar II Tiago Michelin tiago.japa@abiorj.org
Grupo Seiva Evelyn Miranda evelyn.miranda@abiorj.org
Grupo Raiz Forte Felipe Latini felipe.latini@hotmail.com
Grupo Caxias Felicio Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Orgânicos Noroeste Ana Cristina Bittar anacrisbittar@hotmail.com
Grupo Angra Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Saquarema Melina Goulart De Paula melina.goulart@abiorj.org
Grupo Mogico Ricardo Luiz Nunes Henrique melina.goulart@abiorj.org

 

Para verificar e baixar os certificados dos produtores (arquivos pdf), simplesmente  acesse o Drive da ABIO através do botão ao lado.

LISTAGEM GERAL PRODUTORES CERTIFICADOS SPG-ABIO