Lista de associados

Você está aqui: Home / Lista de associados

Lista de associados ABIO

Se você é agricultor, produtor ou extrativista orgânico e deseja se certificar pelo SPG-ABIO, o primeiro passo é conhecer como funcionam a ABIO e o Sistema. Para isso, leia o Caderno Sistemas Participativos de Garantia e, tendo alguma dúvida, entre em contato conosco.

Contatos Facilitadores

GRUPO NOME EMAIL
Grupo Friburgo Marc Ferrez Weinberg marc.weinberg@abiorj.org
Grupo Itaborái Melina Goulart De Paula melina.goulart@abiorj.org
Grupo Teresópolis Jorge Studer jorge.studer@abiorj.org
Grupo Albertos (Petrópolis) Maria Claudia  Teixeira de Arueira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Rio Urbano Jucenei Batista juju.batista@abiorj.org
Grupo Seropédica Fátima Midori Ohara fatima.ohara@abiorj.org
Grupo São José Walter Santa Rita walter.santarita@abiorj.org
Grupo Cachoeiras De Macacu Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Tinguá Orgânico Clério Taboada clerio.taboada@abiorj.org
Grupo Magé Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Itaipava Maria Cláudia Teixeira Arueira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Barra Mansa Leandro Amado leandro.amado@abiorj.org
Rio Da Prata Renata Lucia Souto renataluciasouto20@gmail.com
Grupo Tanguabio Patrícia Pires patymorenapires@hotmail.com
Grupo Visconde De Mauá Margarete Nogalis margarete.nogalis@abiorj.org
Grupo Serra Mar Benjamin P. Neto benjamin.neto@abiorj.org
Grupo Guapimirin Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Rede Cau Bernadete Montesano bernaagroecologia@yahoo.com.br
Grupo Pinheiral Márcio Amorim marcio.amorim@abiorj.org
Grupo Rio Macabu Carlos Augusto Tavares de Azevedo carlos.azevedo@abiorj.org
Grupo Brejal Maria Claudia Teixeira Arueira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Paraíba Do Sul Maria Claudia Arueira Teixeira maria.arueira@abiorj.org
Grupo:Areal Maria Claudia Arueira Teixeira maria.arueira@abiorj.org
Grupo Ôrgânico Pais Felicio Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Socavão Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Vale Das Pedrinhas Luis Henrique Santos Teixeira luis.teixeira@abiorj.org
Grupo Mendes Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Juturnaíba Débora Florentino deboraflorentinolemos@hotmail.com
Grupo Centro Sul Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Rio Das Flores Felício Silveira do Nascimento felicio.nascimento@abiorj.org
Grupo Serramar II Tiago Michelin tiago.japa@abiorj.org
Grupo Seiva Evelyn Miranda evelyn.miranda@abiorj.org
Grupo Caxias Felício Silveira do Nascimento felicioagricultura@hotmail.com
Grupo Raiz Forte Felipe Latini felipe.latini@hotmail.com

 

Para verificar e baixar os certificados dos produtores (arquivos pdf), simplesmente  acesse o Drive da ABIO através do botão ao lado.

Lista Associados

NOME MATRÍCULA
Anita Santoro 00-001
Diego Cordeiro Ciscoto 00-003
Lilia Escóssia de Vasconcellos 00-004
Veio da Roça 00-006
Maria de Fátima Lima Anselmo 00-007
Gilcinei Florentino dos Reis 00-008
Hortamix 00-010
Diogo Cordeiro Ciscoto 00-012
Marché Hortifrutigranjeiros Orgânico 00-013
Carlos Alberto Serafini 00-014
Solange Electo 00-015
NOME MATRÍCULA
Carolina Ribeiro 01-003
Marc Ferrez Weinberg 01-004
Luiz Felipe Ramos Fonseca 01-005
Dejair Lopes de Almeida 01-012
Fabiano Octávio Mattos Barreto 01-046
Otávio Yukio Miyata 01-048
Rubens Lessa Bicalho 01-050
George Giovanni Tartari 01-052
Letícia Guimarães Lobo da Cunha Fontoura 01-057
Flávio Jandre 01-060
Conrado Bulcão Squadrito 01-063
Claudia Dias da Cruz Maia 01-064
Bento Luiz Vieitas de Moraes Lisboa 01-065
Maycon Eduardo Madriaga Miller 01-066
Diana Correa Bandeira de Mello 01-067
NOME MATRÍCULA
Françoise Oestreicher 02-004
Edgar Soares dos Santos 02-010
Izidorio Guimarães Coutinho 02-048
Alessandro Cardoso da Silva 02-049
Ronaldo da Silva Ferreira 02-050
Luiz Fernando Gomes 02-056
Alzélio da Conceição Mata 02-057
Silésio Buriche de Figueiredo 02-058
Ernesto Hermelio das Chagas Jr. 02-059
Marcia Pontes Lima Kaiser 02-063
Fernando Alex Rodrigues 02-064
Zilmar Maria Alves Guimarães 02-066
NOME MATRÍCULA
Avenir de Souza Fita 03-019
Marcos Antonio de Souza Pereira 03-027
Renato Agostini Xavier Filho 03-053
Jurg Studer 03-055
José Vicente de Freitas Júnior 03-056
Alexandre da Silva Lopes 03-057
Roberto Selig 03-061
Mariana Mussulini Bussons 03-066
Rosângela de Souza Rocha 03-067
Nelci Rodrigues de Oliveira 03-069
Malvina Azevedo da Rocha 03-070
Aly N’Diaye 03-071
Reginaldo de Souza 03-072
Clenilda Fagundes de Rezende 03-073
Andréa Perry Clark 03-074
Hugo de Souza Cerqueira 03-075
Valentine Van Roye 03-077
Ana Maria González Litardo 03-078
Paulo Roberto de Abreu 03-079
Roberto Augusto Pitta 03-080
Rogério de Aquino Sampaio 03-082
Sandra Ferreira Pereira Gallo 03-084
Paulo Ferreira Pereira 03-085
João Nilton Nogueira Gallo 03-086
Roberto Machado Almada Horta 03-087
Fany Garcia e Silva 03-089
Edio Ferreira de Lima 03-090
José Eleutério 03-091
Oziel Correa da Silva 03-092
Luis Fernando B. N. Barbieri 03-094
Maria Luiza Aboim 03-095
Anderson Vieira de Lucena 03-096
Victor José Souza Rolon Cherault 03-097
Jorge Antonio Pedroso Junior 03-098
Mateus Vieira da Cunha Salim 03-099
Cristina Jasbinchek Haguenauer 03-100
José Francisco de Siqueira Queiroz 03-101
Carlos Alberto Soares 03-102
Beatriz Gomes de Oliveira 03-103
Fernando Josino Viana 03-104
NOME MATRÍCULA
Antonio Carlos Silva Correa 04-001
Levi Gonçalves de Oliveira 04-002
Ailton Lima da Ponte 04-005
Geraldo Alexandre da Silva 04-007
Elza de Lima Gonçalves Silva 04-027
Maria Cláudia Teixeira de Arueira 04-037
Nair Rosa de Melo Rodrigues 04-058
Douglas Gomes de Carvalho 04-064
Jaqueline de Carvalho Rodrigues 04-067
Lindomar Silva de Melo 04-068
Joel Silva Correa 04-069
Sebastião Irineu da Silva 04-072
Selma Aparecida da Costa Bani 04-073
André Luiz Lavinas Monnerat 04-074
Luciana Silva de Melo Lopes 04-075
Jean Guerreiro Ruffier 04-090
Roberto Leal Boorhem 04-092
Gilson Carlos Bender 04-095
Vitalino Melo da Silva 04-096
Eduardo da Silva Oliveira 04-097
José Adão de Mello Reis 04-098
Júlio César de Carvalho 04-099
Henriete de Almeida Azevedo 04-100
Gisele Santiago 04-101
NOME MATRÍCULA
Cultivar Brazil Alimentos 05-024
Engenho Novo Alimentos Ltda. 05-049
Sergio Tavares Yabe 05-051
Denise Martins Bloise 05-053
Jeferson Oliveira 05-055
Allanna Rae Campos 05-056
Instituto Maniva 05-058
Estela Dias dos Santos 05-059
Fábio Ferreira dos Santos 05-060
Ivison Barbosa Fragoso 05-061
NOME MATRÍCULA
Felipe Latini de Oliveira 06-017
Fátima Midori Ohara 06-019
Ernando José Guedes 06-042
Roberto Custódio dos Santos 06-057
Isabel Michi Yamaguchi Xavier 06-063
João Batista de Oliveira 06-064
João da Conceição Pimenta 06-065
Iraci Felix da Silva 06-066
Flávio Gérson Lorenção 06-067
Lúcia Helena Geoffroy 06-069
Erenildo Luiz da Silva 06-074
Caroline Machado Ontiveros Cespedes 06-078
Rosana do Espírito Santo Silva 06-079
Maria José Guedes 06-080
NOME MATRÍCULA
Luiz Carlos Gonçalves Botelho 07-002
Eline Mochel de Menezes 07-016
Terezinha de Jesus Videira 07-024
Paulo Sergio Barbosa Ferreira 07-041
Sérgio Carlos Dana 07-044
Marcos Palmeira de Paula 07-045
Fernanda de Fátima Ribeiro Braga 07-047
Vania Cristina Ouvinha Peres Osório 07-049
Roberto Gomes Leite 07-052
Luiz Carlos da Cruz Ferreira 07-053
Walter Santa Rita 07-056
Ivo Pereira Garcia Junior 07-058
No Ramo Ind e Com de Alim Ltda. 07-059
Manoel Luiz Ventura 07-060
Marcelo Fernandes Rezende 07-061
Luiz Fernando Galvão 07-062
NOME MATRÍCULA
Regina Ester da Silva Cruz 08-004
José Roberto de Souza Reis 08-011
Marilda Lemos dos Reis 08-013
Kasuo Yamamoto 08-014
Ghandi de Carvalho Pinto 08-015
Bárbara de Carvalho Amaral Pereira 08-016
Daniel Verdan Molina 08-017
Ganesha Orgânico 08-018
NOME MATRÍCULA
Georgino Avelino Neto 09-001
Lilian Gradowski Macedo Produtos Naturais 09-004
Pedro Henrique Duarte Ferreira 09-005
Sonia Maria Moura Pereira da Silva Isnard 09-006
Eliane Pinto Torres Duarte 09-008
Sergio Moreira Peixoto 09-009
Filipe Mafra 09-012
Paulo Gustavo da Fonseca Thedim Lobo 09-013
Elpídio Antonio Venturini de Freitas 09-014
Liliana Sirkis 09-016
Sakae Kagohara 09-020
Felipe Tartari Proença 09-021
Luciano Claret Jeveaux 09-022
Wagner Campos Simões 09-023
Ana Christina de Azevedo Abrahão 09-024
Victor do Amaral Ribeiro Gomes 09-025
Alfredo Faissal Abdalla Wanous 09-026
Matheus Moschiar Fontelles 09-027
João Gabriel Mascarenhas Freire 09-028
Luiz Felipe Curty de Azervedo 09-029
NOME MATRÍCULA
Maria José da Silva Furtado 10-001
Leodicea de Lima Salles 10-002
Antonio Linhares Sobrinho 10-004
João Batista Santa Anna Barbosa 10-005
Maria da Glória Silva Porto 10-009
Waldemar Garcia Mello 10-011
Marcos Campos Rangel 10-012
Rui Cunha Rodrigues 10-014
Miquéas Borges de Paula 10-016
Juliana de Medeiros Diniz 10-017
Ilson Bastos do Amaral 10-018
Alberto Lourenço 10-019
Ailton Firmino de Souza 10-020
Jeremias Cabral da Silva 10-021
Gilcinei Florentino dos Reis 10-022
Carlos Guilherme Ferreira Dick 10-024
Greicon Suppo Ferreira 10-025
NOME MATRÍCULA
Mauro Rikly Gonzales 11-001
Miguel Fernando de Almeida 11-002
Manoel Ferreira da Silva 11-003
Edvaldo Vieira da Silva 11-004
Paulo Cosme Gorges 11-005
Paula Beatriz Pareto 11-006
Páscoa Cordeiro 11-009
Luciana Moura de Almeida Braga 11-010
Cristina Maria Gomes Sales 11-011
Luciana Coelho 11-070
Francisco José Paladino da Silva 11-071
NOME MATRÍCULA
Galba Ribeiro Andrade 12-002
Roberto Paulo dos Santos 12-003
Alexandre Francisco Benjamim de Oliveira 12-005
José Francisco Narcizo Dias 12-007
Denise Silva Soares Leopoldino 12-008
Izaura Maria de Almeida 12-009
Adhemar Pineschi Netto 12-010
André Felipe de Almeida 12-011
Maria Elina Carvalho Pereira Godoi 12-012
Marilis da Conceição Pereira 12-013
NOME MATRÍCULA
Sampaia do Rosário 13-001
Sebastião Pestana Santos 13-003
Antonio Cardoso de Paiva 13-004
Luís Carlos de Santana 13-005
Arnaldo Avelino da Costa 13-006
Madalena da Silva Gomes 13-007
Edson Fernandes Pereira 13-010
Leonardo do Rosário Pestana Santos 13-011
Mário José Ribeiro 13-012
Jorge Fernandes Pereira 13-013
Sebastião de Souza Paiva 13-014
Firmino Fernandes Pereira Filho 13-015
Alberto Carlos de Macedo 13-016
NOME MATRÍCULA
José Alberto Moreira da Silva 14-001
Mônica da Silva Bicudo 14-002
Evaldo José da Silva 14-003
Antonio Nascimento 14-004
Fátima de Ávila 14-005
Thiago da Costa Araújo 14-006
NOME MATRÍCULA
Margarete Nogalis 15-001
Patrícia Maria Ulhoa Cintra de Carvalho 15-002
Ana Rita Ramalho Cassão Nogueira 15-003
João Evangelista Ferreira Diniz 15-005
Romero Martins de Oliveira Junior 15-006
Antonio Benevente Borges 15-007
Fazenda Vista Linda Agrobusiness Ltda 15-008
Ciano Ind. de Alimentos Sustentáveis Ltda. 15-011
Agustin Jaimes Pico 15-014
Glaucio Santos Oliveira 15-015
Heitor Targa 15-016
Cécile Moy Laurino 15-017
Fabio Thomaz Vieira 15-018
Claudinei André 15-019
NOME MATRÍCULA
Osvaldo Augusto de Aguiar 16-001
Paulo Sérgio Nunes 16-002
Ricardo CrivanoAlbieri 16-006
Antonio Augusto Real Junior 16-008
Fernando Paim Homsi 16-010
Benjamin Pereira Neto 16-012
Joana Carvalho de Marsillac 16-013
Diego Ferrari da Rosa 16-015
Vanderlei Pacheco Pereira 16-017
Inalva Mendes Brito 16-018
Leonardo Zonta 16-019
Ivanil Alves dos Santos 16-020
NOME MATRÍCULA
Oreni da Silva Benevides 17-001
Anísio Benevides da Silva 17-002
Rogério Cezário da Silva 17-003
Elias Benevides da Silva 17-004
William Pacheco da Rosa 17-005
Neuza Benevides Marcelino 17-006
Luís Henrique dos Santos Teixeira 17-007
José Antonio Callado Farias 17-009
Domingos Cantaleijo Benevides 17-011
Carlos Benevides da Silva 17-012
Cecília Cantaleijo Benevides da Silva 17-013
Amilton Machado de Santana 17-015
Fabricio Henrique Omelczuk Walter 17-016
Luciano da Conceição Benevides 17-017
NOME MATRÍCULA
Jorge Cardia Valois 18-001
Pedro dos Santos Mesquita 18-002
Francisco Caldeira de Souza 18-003
Washington Dutra da Silveira Adan 18-004
Fátima Maria Leandro da Silva 18-005
Jorge José Rodrigues 18-006
José Antônio Pereira 18-007
Verdejar Socioambiental 18-009
Pedro Paulo de Oliveira Bello 18-010
Marcelo Correa da Silva 18-011
Aldacir Amario dos Santos 18-012
Jorge dos Santos 18-013
NOME MATRÍCULA
Euvaristo Marques 19-001
Cléa Oliveira Moura 19-002
Rosangela da Silva Custódio 19-003
Valdir Francisco da Silva 19-004
José Natalino da Silva 19-008
Antonio Feliciano Netto 19-009
Maria do Carmo Gomes Vieira 19-010
Geraldo de Oliveira 19-011
Maria José de Almeida Monteiro de Oliveira 19-012
Michel José Carvalho 19-013
NOME MATRÍCULA
Carlos Augusto Tavares da Silva Azevedo 20-001
Samuel Mafort 20-002
Donizeti Sebastião Mafort 20-003
Everaldo Mafort 20-004
Ronaldo Mafort 20-005
Thiago Bohrer Merer 20-006
José Alves Heringer Macharete 20-007
Aroldo José Mafort 20-008
Celso Antonio da Luz 20-010
Geovane Mafort 20-011
Gerson Hercilio Boy 20-012
NOME MATRÍCULA
Cláudio Machado da Silva 21-001
Virgínia Rodrigues de Lima 21-002
Ana Maria de Oliveira Avenia Puertas 21-003
Lusia Rabelo Avelino 21-004
Onéias Gonçalves de Oliveira 21-005
Valdecir Gonçalves de Oliveira 21-006
Sebastião Manoel de Santana 21-007
Armazém Sustentável 21-008
Geraldo Ferreira Pimentel 21-009
Maria Benedita F. P. de Carvalho 21-010
Marcelo Rodrigues de Lima 21-011
Joel da Silva Medeiros 21-012
Uilian do Espírito Santo Silva 21-013
Francisco Dias da Cruz 21-014
Valdir Gonçalves de Oliveira 21-015
Jaqueline Macedo Santos 21-016
Ivan de Oliveira 21-018
Josélia de Oliveira Souza 21-020
Luis Carlos de Oliveira 21-021
Varcelene de Oliveira Machado 21-022
Raquel de Oliveira Araújo 21-023
Josemar de Carvalho Macedo 21-024
Antonio Paulo Rabelo Avelino 21-027
Elzo Silveirio da Conceição 21-028
Orlando Ferreira Pimentel 21-029
Vanderlei de Oliveira Evaristo 21-030
NOME MATRÍCULA
Eduardo Baldaque Quintella 22-001
Jorge Demócrito Florêncio 22-002
Juarez Rosa de Oliveira 22-003
Mônica Campos Santos 22-004
Carla Valquíria Gonçalves Costa 22-005
Sebastião da Penha Hildebrando 22-006
Andressa Gonçalves de Paula 22-008
Ademir José de Oliveira 22-009
Adriano Gonçalves de Paula 22-010
Alexandre Mateus Francisco 22-011
Marineia Santos Andrade Neves 22-012
Paulo Becker 22-013
Pedro Teixeira Correia 22-014
Claudinei Gomes de Souza 22-015
Adelsson Gonçalves de Paula 22-016
Ana Maria dos Santos Gomes 22-017
Luciana da Silva Cunha Gomes 22-018
Vilmar da Cruz Neves 22-019
Rafael Miranda de Oliveria 22-020
Ardeli de Almeida Figueria 22-021
Andreo Gonçalves de Paula 22-022
André Luiz de Sá Martins 22-023
Alex Herzog 22-024
Andremar Gonçalves de Paula 22-025
Iracy Ferreira Fernandes 22-026
Carlos Emanuel de Carvalho Miranda 22-027
Evandro de Carvalho Maganin 22-028
NOME MATRÍCULA
Shigeharu Katsumoto 23-001
Elemento Orgânico Com de Prod Org Ltda. 23-002
Fernando José Gonçalves Medeiros 23-003
Jorge Luís da Cruz 23-004
João Tomaz do Nascimento Filho 23-005
Marino Gonçalves Lopes 23-006
Reinaldo Lima Severino 23-007
Paulo José Alves da Costa 23-008
Gabriel Martins Vilella de Affonseca 23-009
Eduardo Werneck Barroso 23-010
Galdino Delfino de Souza 23-011
NOME MATRÍCULA
Graciete Silva da Conceição 24-001
Laurecie Fagundes Goulart 24-002
Felício Silveira do Nascimento 24-003
Danillo Galvão Peixoto Filho 24-004
Jorge Freitas dos Santos 24-005
Natureza Cavalcanti Botecchia 24-006
Carlos Scalia de Almeida 24-008
Elisangela Sobreira da Silva 24-009
Luciana Dias de Souza Costa 24-010
Luiz Claudio de Almeida Laport 24-011
Regina Aurora Marques Silva 24-012
Francisco de Santana Proença 24-013
Jorge Scalia de Almeida 24-014
Carlos Cantereli Rocha Clarimundo 24-016
Elen Jenifer Lopes de Moura 24-017
Valteci Martins Costa 24-018
Castorino Luiz Teixeira 24-019
Manoel Siqueira da Costa Filho 24-020
Rita de Cássia Rezende Magalhães 24-021
Sonia Maria da Cruz Santos 24-022
Celso Rodrigues dos Santos 24-023
Maria Cecília Sertã 24-024
NOME MATRÍCULA
Joel Peixoto 25-001
Josias Almeida Correia 25-002
Helio de Souza Poses 25-003
José Mynssen de Moraes 25-004
NOME MATRÍCULA
José Alves de Amorim Filho 26-001
Hevilásio Vital Teixeira Santos 26-002
Adriana Ferreira da Veiga 26-003
Paulo César de Souza do Nascimento 26-004
NOME MATRÍCULA
Vanderleia do Carmo 27-001
Luiz Fernando Martins Nogueira 27-002
Carlos Alberto da Silva 27-003
Wanderson Alan Hottes 27-004
Adivano Gomes de Lima 27-005
Antônio Júlio Esteves 27-006
Eli Lamar dos Santos 27-007
Alcir Barbosa da Rocha 27-008
Jorge da Silva 27-009
Leonardo dos Santos 27-010
NOME MATRÍCULA
Carlos Henrique Nicolau da Silva 28-001
Cristiane dos Santos Mesquita 28-002
Claudia Regina Oka Galdino 28-003
Sabrila Vallace da Silva 28-004
Wagner Roque 28-005
Sandra Maria da Rocha Silva Vallace 28-006
Marineide Castro Rodrigues 28-007
Sabrina Vallace da Rocha Silva Cardozo 28-008
Amilcar de Jesus 28-009
Zilma Souza dos Santos 28-010
Maria Aparecida Peixoto L. Gomes 28-011
Angela Maria de Jesus 28-012
Benedicto de Paula Lessa 28-013
Roberto dos Santos Figueiredo 28-014
Lucimar GuarrieIro Florentino 28-015
NOME MATRÍCULA
Fábio Felix dos Santos Souza 29-001
Gedaya Rocha da Costa 29-002
Antônio José da Silva Fraiz 29-003
Aricildes de Moraes Motta Filho 29-004
Manoel Jorge Manso da Silva 29-005
Marcelo da Silva Gomes 29-006
Jorge Kiogi Yamasaki 29-007
NOME MATRÍCULA
Norival de Lima 30-001
NOME MATRÍCULA
Ciro Marçal Marques 31-001
Otavio Toledo Costa 31-002
Eveli Emilio Böch 31-003
Renato Heleodoro Rodrigues 31-004
Vitor Hugo Medeiros Veras 31-005
Denise Pereira de Araújo Otz 31-006
Maria da Glória Piedade 31-007
Dilea de Souza Santos 31-008
Roberto Carlos Fortini 31-009
Edson de Oliveira 31-010
Isis Corrêa de Souza 31-011
Luiz Nelson Faria Cardoso 31-012
Sebastiana Araujo Galvão 31-013
NOME MATRÍCULA
Evelyn de Oliveira Miranda Nascimento 32-001
Michel José Carvalho 32-002
Rosangela S. Custódio 32-003
Frédéric Sapin de Almeida 32-004
Jose Carlos Laureano 32-005
Pedro Henrique Solar Martins dos Reis 32-006
Maria Maura Barros Duque 32-007
Maria Luiza Pinheiro Guimarães Fragoso 32-008
NOME MATRÍCULA
Rachel dos Santos Zacarias 33-001
Vicente Paulo dos Santos Pinto 33-002
Mira Antunes Diniz 33-003
Ricardo Luiz Nunes Henriques 33-004
Fernanda Ferreira de Paula 33-005
Luciene Guimarães de Souza 33-006
Paulo Bittar de Oliveira 33-007
Marcelo Rodrigues Furtado de Mendonça 33-008
Margarete Nogalis 33-009
Liz de Oliveira Santos Lima 33-010
Paulo Martins Meira Junior 33-011
Randolfo Alves dos Reis 33-012
Claudio Antônio da Silva 33-013
Francisco Eugênio de Oliveira Netto 33-014
Salete Furtado Sarquis Hallack 33-015
NOME MATRÍCULA
Felipe Latini de Oliveira 34-001
Erenildo Luiz da Silva 34-002
Isabel Michi Yamaguchi Xavier 34-003
Flávio Gérson Lorenção 34-004
Alexandre dos Santos 34-005
Michael Tsunehar da Silva Issobe 34-006
Graciano Ribeiro da Silva 34-007
NOME MATRÍCULA
João Antônio Mury 35-001
Camila Tati Pereira da Silva Barata 35-002
Alan de Castro Nagel 35-003
Monica Kneip de Rezende 35-004
Evandro de Carvalho Maganin 35-005
Marcos de Moura Abelon 35-006
Adrian Hagemeyer Leonardo-Pereira 35-007
Érico Rodrigues Freitas 35-008
NOME MATRÍCULA
Josué Soares de Matos 36-001
Severino Francisco da Silva 36-002
Alcebiades Francisco Marins 36-003
Obdias Santos da Silva 36-004
Claudio Amaro Carlos da Silva 36-005
Edvaldo Vicente da Silva 36-006
Erica Silva de Souza 36-007
Paulo Vitorino da Silva 36-008
José Francisco Talon 36-009
Marlene Rangel da Silva 36-010
Tania Maria Stofeles 36-011
Suély Paixão Louredo da Silva 36-012
Clarice Teixeira de Lucena Assis 36-013
NOME MATRÍCULA
Rosa Luiza Gourlart de Paula 37-001
Marcelo Furtado Gomes 37-002
Moisés Carlos de Souza Rangel 37-003
Erenilton Mendonça 37-004
Adão Lessa de Siqueira 37-005
Eduardo Lima Gomes 37-006
Gildesio Ferreira Junior 37-007
Carlos Magno Veiga de Oliveira 37-008
NOME MATRÍCULA
Sidney Walbert de Barros
Paulo Sergio da Silva Leite
Ana Cristina Bittar
Washington Luiz ed Oliveira
Aliny Santos Ferreira
Genilson Blanc Gonçalves
Francisco José Carvalho Belieny
Custódia Barbosa Vieira Belieny
NOME MATRÍCULA
Vanessa de Gouveia Silvério
João Gedeão da Silva
Sebastião Campos de Oliveira
Márcio José da Fonseca
José Sávio Muruci Vieira